Форма для заявки

    • Для участия в конкурсе необходимо предоставить три экземпляра книги
    • Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав сердце.

    ПРОГРАММА «ДЕНЬ А.П. ЧЕХОВА»

    11.00 – 22.00 —           Программа сцены «Домашний театр Владимира»

    Ведущий Павел Савельев.

     

    11.00 – 11.20   —  Церемония открытия фестиваля IV Биеннале театрального искусства и книжной ярмарки «Театральный роман»-2020

    Состав участников:

    Генеральный директор ГЦТМ им. А.А. Бахрушина Дмитрий Викторович Родионов

    Арт-директор Биеннале театрального искусства, профессор, доктор искусствоведения Ольга Владимировна Егошина

    Глава издательства «НАВОНА», куратор ярмарки театральных книг и премии в области литературы о театре «Театральный роман» Елена Борисовна Эрикссен

    Художественный руководитель Московского государственного академического Детского музыкального театра им. Н. Сац, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Георгий Георгиевич Исаакян

     

    11.30 – 12.30   —  Вокальная программа: Марьям Фаттахова (сопрано), Екатерина Пыжова (меццо-сопрано), Лейла Сафина (фортепиано)

     

    12.30 – 13.15   —  Татьяна Тронза-Вселикая (сопрано), Любовь Бочарова (меццо-сопрано)

     

    13.15 – 14.00   —  Ксения Мусланова (сопрано), Максим Орлов (бас), Владислав Фадеев (фортепиано)

     

    14.00 – 15.00   —   Анастасия Шишкина (сопрано), Артем Попов (тенор)

     

    15.00 – 16.00   —   Ансамбль старинной музыки Pastime

     

    16.00 – 17.30   —  Встреча с заслуженным артистом России, художественным руководителем «Мастерской Н.Л. Скорика», ведущим педагогом МГИК Николаем Лаврентьевичем Скориком

     

    17.30 – 18.00   —   Александра Конева (сопрано), Антон Иванов (тенор)

     

    18.00 – 19.00   —   Викторина от Бахрушинского музея

     

    19.00 – 19.30   —   «Вахтанговский практикум» — отрывок из спектакля «Идеалисты и циники» по рассказам А.П. Чехова, режиссер – Ася Князева

    Исполнители – выпускники Театрального института имени Б. Щукина

     

    19.30 – 20.30   —   Уличный спектакль «Дышите глубже» (по мотивам произведений А.П. Чехова), театр Parabasis

     

    20.30 – 21.30   —   Вокалистка, участница телешоу «Голос-3» Евгения Благова

     

     

    12.00 – 16.00  —   Программа сцены книжной ярмарки «Бахрушинъ и сыновья»

    Ведущий Михаил Кравченко

     

    12.00 – 13.00   —   Презентации от издательства «Балтийские сезоны»:

    Встреча с директором издательства Еленой Сергеевной Алексеевой

    Презентация книги-альбома «Театр Татьяны Швец».

    Специальный гость – народный артист Латвийской ССР, Народный артист Украины, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Аркадий Фридрихович Кац

     

    14.00 – 15.00   —   Презентация книги «Райна» (составитель – Е. Глебова)

    Специальный гость – художественный руководитель театра

    «У Никитских ворот», народный артист России Марк Григорьевич Розовский

     

    15.00 –16.00    —  Презентации от издательства «НАВОНА»

    Презентация книги Елены Дунаевой «Меловой круг Александра Дунаева»

    Специальный гость – заведующая кафедрой искусствоведения Театрального института имени Бориса Щукина, доктор искусствоведения Елена Александровна Дунаева

     

    11.30 – 22.00  —   Программа зоны мастер-классов «Гостиная у Веры»

    11.30 – 12.30   —  Лекция о профессиях декоратор и бутафора и мастер-класс по изготовлению тауматропа (3+).

    Проводит экскурсовод музея Анна Зенкина

     

    12.30 – 14.00   —  Теоретический и практический мастер-класс «Метод Михаила Чехова» (6+). Проводит актер Иван Дементьев

     

    14.00 – 15.00   —  Занятия по изготовлению кукол и сценических макетов (3+).

    Проводят сотрудники и студенты Московского педагогического государственного университета (МПГУ)

     

    15.00 – 16.00   —  Мастер-класс по изготовлению макета здания усадьбы Мелихово (6+). Проводит художник Евгений Никоноров

     

    16.00 – 17.00   —   Лекция и мастер-класс для детей и их родителей «Когда покажутся

    красные глаза, нужно, чтобы пахло серой» о спектаклях, в которых нужно вдыхать и трогать (6+).

    Проводит экскурсовод музея Анна Зенкина

     

    17.00 – 19.00   —   Тренинги по актерскому мастерству «Практика метода Михаила Чехова» (12+).

    Проводит актер Иван Дементьев

     

    19.00 – 22.00   —   Трансляция тематических видеозаписей и фильмов, хранящихся в фондах ГЦТМ им. А.А. Бахрушина

     

    12.00 – 12.30  —   Территория усадьбы

    Памятная акция об окончании ГИТИСА, выпускники продюсерского факультета (курс Д.В. Родионова) сажают дерево – яблоню сорта «Мечта»

     

    14.00 – 17.00   —  Программа игровых зон «Детская Киры и Юры» и «Смородиновый лабиринт»

    Квест «Тайна двух садоводов» (6+). Проводят сотрудники музея

    Игра «Собери музей»